воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Новогодний вечный календарь

Это что-то похожее на адвент, только "час Икс" - не Рождество 25 декабря, а Новый год. Сразу скажу, что конструкция сама придумалась, может где-то и есть подобное в интернете, но я честно) не видела. Поэтому и подумать крепко пришлось, как этот календарь собрать, чтобы он по задумке работал. Сделала в двух вариантах, сейчас показываю первый, другой попозже, как сфотографирую). Фон, простите, неподходящий - убойно красный, но сам календарик вживую симпатично смотрится (и вовсю используется тремя племянниками))

Как эта конструкция работает: слева вверху есть выемка, в которой удобно двигать внутренний круг с числами. Они же (числа) выглядывают в прорезанные окошки на лицевой стороне календарика. И все! Каждое утро мамочки племяшей передвигают внутренний круг, чтобы дата сегодняшнего дня совпадала с реальной, одновременно в другом окошке показывается, сколько дней осталось но Нового года. И в честь энтого всего торжественно открепляются мешочки от липучки на календаре и добывается какая-нибудь сладость. Мелочь, а приятно). Календарь работает от 01декабря до 31декабря (= 0 дней до Нового Года).

Для интересующихся: где-то в районе носа Деда Мороза, точнее за ним), на брадс прикреплен к основе календаря внутренний картонный круг с цифрами, через выемку его мы и поворачиваем вокруг своей оси. Использовалось - все, что можно).
С наступающим!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru